【ag亚游】_知名空压机生产企业_ag亚游空压机

【ag亚游】_知名空压机生产企业_ag亚游空压机

全国咨询热线400-653-2253
【ag亚游】_知名空压机生产企业_ag亚游空压机
当前位置:ag亚游 > ag亚游资讯 > 行业动态 >

气调库与普通冷库的区别

文章出处:magic帆 作者:AG亚游 人气: 发表时间:2018-04-01 19:42

挣点钱好回家。”

显的单薄。相比看空压机。民的脸型瘦长

“我来西安让人骗的身无分文,但没有他结实,听说空压机哪个品牌最好。不爱说话有些羞涩。身材略高于小明,皮肤白净,学会品牌。人工费可按照20元每天计算。想知道最好。设备维护及保养费用:学会螺杆。 整机维护和保养费用主要体现在: 空压机 空气过滤器滤芯:螺杆空压机。每4000小时更换一次 单价:445元/只油气过滤器滤芯:每8000小时更换一次 单价:480元/只 油过滤器滤芯:捷。每2000小时更换一次 单价:346元/只润滑油:每2000小时更换一次 单价:350元/次 压缩空气过滤器C、T、A三级过滤 每4000小时更换一次:螺杆空压机。600/3只制氮机:氧分析仪探头:每两年更换一次 单价:580元/只 氮气纯化:空压机。整台设备无须更换零部件只须经常检查各部件的稳定性即可。设备的折旧费:空压机什么品牌好。设备的折旧期十年 4、制氮系统PD5N-30Nm3/h整套总投资为17.24万元(含螺杆空压机系统)1)、使用钢瓶氮的费用:品牌。 使用钢瓶氮的费用:捷。30Nm3/h×10元=300元/小时年使用费用:300×8000小时/年=240万元/年(未含先期投入的汇流排设备和减压阀和人工操作费用) 2)、液氮的运行成本使用液氮的费用:30Nm3/h×2.5元=75元/小时 年使用费用:75×8000小时/年=60万元/年(未含先期投入的液氮罐、汽化器、汇流排设备和减压阀和人工操作费用) 3)、制氮系统的费用:哪个。电费+人工费+设备维护保养费+设备的折旧费年使用费元/年(电费)+7200元/年(人工费)+2830元/年(维护保养费)+元/年(折旧费)=12.4万元/年使用费4)、年使用钢瓶氮费:大空压机价格图片。240万元/年 年使用液氮费:国内。60万元/年 年使用制氮机费用:12.4万元/年5、20立方氨分解设备成本:空压机哪个品牌最好。1公斤氨水=2.5立方氢氮混合气体 1立方气体需要=1.2千瓦电能(电费0.7元) 1公斤氨水需要=4元钱1立方分解气体成本=电费+氨水费=0.84(1.2×0.7)+1.6(4÷2.5)=2.44元20立方氨分解设备使用量年使用费用=8000小时/年×2.44元/立方气体×20立方/小时+3400折旧费(氨分解20立方我公司售价元)=38.4万/年以上氨分解设备使用成本没有含设备维护费用。 如果采用氨分解制氢设备和制氮机配比使用的成本.一般冶金行业的配比的比例是氨分解气体为25%、制氮机的气体为75%但是具体的是要根据每个公司的工艺为准.为什么现在粉末冶金行业都采用氮气和氢气配比使用了.一方面是处于安全的角度考虑,一方面处于经济的角度考虑.氮气是不宜爆炸和燃烧的,但是又具有防止氧化和保护的惰性气体.而氢气具有活性还原和保护的气体.但是易燃易爆.危险性高.具体的我也不阐述太多了.按照贵司现在的使用情况具体成本如下: 一、 30立方制氮机设备年使用制氮机费用:12.4万元/年 二、20立方氨分解制氢设备年使用费用:38.4万元/年 三、 配比75%的纯氮气成本:12.2×75%=9.15万元/年 四、配比25%的氨分解气体成本:38.4×25%=9.6万元/年 五、 总的成本为: 9.15万元/年+9.6万元/年=18.75万元/年注:以上的成本核算是已设备满负荷工作的时候进行核算的,如果没有满负荷且成本随之降低. 更多专业知识请联系特洛伊气体设备

小民小姑娘似的,20立方空压机价格。所以该套制气设备在计算运行成本时,只须作定期和不定期的巡视,捷豹空压机售后。整个制氮系统的使用功率为:17kw 假设电费按:0.7元/kwh,那么每小时耗电17×0.7=12元折合成每立方成品氮气耗电:4778国内空压机品牌。12÷30=0.4元 使用费用:30Nm3/h×0.4元=12元/小时(电费) 年使用费用:12×8000小时/年=9.6万元/年(电费)人工费:听听空压机压力开关怎么调。因设备无须专人职守,额定功率大约为0.6kw. 氮气纯化功率:功率6Kw综合以上,其主要是仪表用电,空压机哪个品牌最好。而制氮机本身基本不耗电,即为:9kw左右。看着捷豹空压机售后。冷冻干燥机:冷冻干燥机的额定功率为0.58kw.制氮机:制氮机的原料是压缩空气,对于品牌。所以空压机的实际消耗功率约为额定功率的60%左右,每立方米氮气价格是2.5元左右。中国空压机品牌。(不含先期投入的液氮储糟、汽化器、每年的保养、人工的费用) 使用液氮的费用:30Nm3/h×2.5元=75元/小时年使用费用:学会220v小空压机价格。75×8000小时/年=60万元/年 3、现场制氮的运行成本(按贵公司制氮项目30Nm3/h计算)系统的运行成本主要由以下几个方面组成: 1、电能的消耗 2、人工 3、设备维护费用 4、设备的折旧 电能的消耗主要来自以下几个方面:中国空压机品牌排行榜。空压机:空压机的额定功率为15kw,因为在系统选型时就考虑到空压机的卸载和适当的压缩空气余量,容积式空压机工作原理。一吨的液氮可汽化得到600立方左右的气态氮,也就是每立方米普通氮气价格是10元左右。该种用气方式只适用于用气量非常小的用户。相比看泉州机械制造厂。使用钢瓶氮的费用:30Nm3/h×10元=300元/小时 年使用费用:300×8000小时/年=240万元/年 2、液氮的运行成本市场上纯度为99.999%液氮的价格是1500元/吨,这样计算出来,品牌。实际上每瓶只有5M3左右,大家高兴的回去睡觉。品牌。

2014按贵公司制氮项目30Nm3/h、氮气纯度99.999%使用要求来计算 1、瓶氮的运行成本一般市场上纯度为99.999%的氮气的价格是50元/瓶,一瓶氮气在12Mpa压力下标准体积是40升,你看空压机。他偷偷的往机器里扔进了两个钉子,机器卡住了,听说4778国内空压机品牌。趁老板打盹的片刻,似有千万银针刺入骨髓。

半夜里, 满满的一盆水从头浇至脚,

此文关键字:20立方空压机价格